Первенство России по волейболу среди юношеских команд до 19 лет завершилось в Будённовске

Журналист: Юлия Шевцова Наталия Мжачих
Фотографии: Александр Приходько/Светлана Третьякова

В течение недели 14 сильнейших дружин страны, в их числе и из Ставропольского края, сражались между собой за право называться сильнейшей. 37 матчей провели они за это время на двух площадках - в спорткомплексах "Лукоморье" и "Старт".

По словам участников, организация Первенства, как и гостеприимство прикумчан, оставили о себе самые лучшие впечатления. Порадовали также игроков болельщики, горячо переживавшие за каждую команду.

К огорчению земляков, ставропольские волейболисты не вошли в число призёров и заняли девятое место в турнирной таблице.

Финалистами же стали команды из Самарской области и города Москвы. В ходе решающего матча юноши из столицы России вновь доказали, что по праву считаются фаворитами. Со счётом 3:0 москвичи одержали победу. "Серебро" завоевала команда из Самарской области, "бронзу" - из Санкт-Петербурга.

Представители краевой и местной власти, федерации российского волейбола и завода "Ставролен" на церемонии закрытия Первенства наградили отличившихся игроков, лучшего судью и вручили заслуженные медали, дипломы и кубки лидерам состязаний.