Верим твёрдо в героев спорта

С 20 ПО 22 ФЕВРАЛЯ в г. Михайловске проходило Первенство по дзюдо Северо-Кавказского федерального округа. Среди двухсот участников 2007-2008 годов рождения за золото соревнований боролись 10 дзюдоистов из Будённовского округа. Большинство из наших ребят впервые оказались на состязаниях столь высокого уровня. Однако, несмотря на отсутствие достаточного опыта, воспитанники «Атланта» (тренер С. У. Магомедов) смогли себя достойно проявить. Так, в число лидеров в весовой категории до 48 килограммов вошла Надежда Ковальчук. Прикумская спортсменка, одолев в красивой схватке соперницу, завоевала серебряную медаль. А в качестве судьи на татами вполне успешно попробовала свои силы Анна Татарская.

НЕСКОЛЬКИМИ ДНЯМИ РАНЕЕ будённовские боксёры боролись за победу в Первенстве «Юность России». Соревнования проходили с 14 по 20 февраля в станице Суворовской среди юношей 13-14 лет.

Около 500 спортсменов из разных субъектов Российской Федерации прибыли на Ставрополье. В сборную команду края вошли воспитанники спортшколы «Атлант» (тренер А. Г. Дронов) – Т. Кожемякин, Э. Абдулкадыров и М. Гашин.

По итогам боёв, Эмиль Абдулкадыров в весовой категории 75 килограммов, одержав две победы, уступил лишь ростовчанину и занял третье место.

Тамерлан Кожемякин (весовая категория 80+ кг), ни проиграв ни боя, завоевал золото соревнований. Победа даёт право юноше принять участие в Первенстве России по боксу.

С ПОБЕДОЙ ВЕРНУЛИСЬ с краевого турнира по рукопашному бою будённовские спортсмены. Состязания с участием более 400 бойцов проходили с 19 по 22 февраля в Ставрополе. Прикумье представляли 16 воспитанников А. Л. Потапова (спортшкола «Атлант»).

В первый же день соревнований наши юноши и девушки 10-11 лет собрали весь комплект наград: Архип Потапов завоевал золото; Станислав Патраков поднялся на вторую ступень пьедестала; Алексей Харитонов занял почётное третье место.

По итогам второго дня турнира победу заслужила М. Касумова; вторыми стали Р. Касумов, Т. Давтян, А. Сомко, Д. Харитонов, И. Светличный; бронзовыми медалями награждены А. Агаджанян и А. Гейвандов.

Уверены, впереди будённовских спортсменов неоднократно ждёт успех на самых престижных соревнованиях!