Юные боксёры собрались в Нальчике

Всероссийские открытые соревнования ВФСО «Динамо» по боксу среди юношей в возрасте 15 - 16 лет прошли  с 1 по 7 марта в столице Кабардино-Балкарии.

В течение семи дней за награды турнира и путёвки на первенство России боролись  более 130 спортсменов из 13 регионов нашей страны. В составе сборной команды Ставрополья выступили три представителя  спортивной школы «Атлант».

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра внутренних дел Кабардино-Балкарской Республики полковник полиции Н. Мамхегов и представитель Центрального совета ВФСО «Динамо», заслуженный мастер спорта СССР Ю. Клюев, которые пожелали участникам турнира честной борьбы и ярких побед.

Бои получились захватывающими, без сомнения. Наши спортсмены также показали на турнире хорошие результаты.

В весовой категории +80 кг Е. Ничик достойно шёл к победе. Одержав две победы над ребятами из Дагестана и Карачаево-Черкесской Республики, Евгений в результате уступил боксёру из КБР.

В весовой категории 54 кг «атлантовец» М. Шамоян также провёл два блестящих боя, однако, в борьбе за «золото» уступил краснодарцу. Таким образом, копилка наград Е. Ничика пополнилась бронзовой наградой, М. Шамоян занёс себе в актив второе место первенства.

Далее победители в своих весовых категориях примут участие в первенство России, которое пройдёт в мае текущего года Анапе.

Администрация спортивной школы «Атлант»  поздравляет спортсменов и заслуженного тренера А. Г. Дронова с успехом.

Инструктор-методист СШ «Атлант» Е. М. Болдырева.