Более 24 тыс. тонн мусора вывезли краевые регоператоры за январские каникулы

Фотографии: , Соб. инф.

Ежегодно в регионе наблюдается тенденция по увеличению объёмов мусора на январских выходных. Только за первые недели месяца регоператоры вывезли 24,7 тыс. тонн твёрдых коммунальных отходов, сообщили в региональном минЖКХ.


Свыше 2000 тонн из вывезенного мусора отгрузил регоператор, обслуживающий Александровский, Новоселицкий, Благодарненский, Арзгирский, Нефтекумский, Будённовский и Левокумский округа.

- Чтобы обеспечить бесперебойный вывоз отходов, предприятия работали в усиленном режиме. По поручению Губернатора вопрос своевременного вывоза мусора держали на особом контроле. Все праздничные дни мы оставались на связи с жителями. Обращения, поступавшие в том числе через соцсети, оперативно отрабатывались,

— рассказал глава ведомства Александр Рябикин.