Будённовскими медиками успешно проведены учения по ликвидации последствий ЧС

Фотографии: ГБУЗ СК «Краевой клинический центр СВМП № 1»

С целью совершенствования навыков медицинского персонала Краевого клинического центра СВМП № 1 и проверки готовности службы медицины катастроф к действиям в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера на Прикумье прошли масштабные тактико‑специальные учения.

Практическая часть включала отработку всех этапов лечебно‑эвакуационных мероприятий при ликвидации последствий производственной аварии.

Результаты учений показали высокую готовность медицинского персонала к действиям в условиях ЧС. Все поставленные задачи были успешно выполнены, что подтверждает эффективность системы подготовки специалистов учреждения.

Такие тренировки являются важной частью работы медцентра, направленной на обеспечение безопасности и здоровья населения в условиях возможных чрезвычайных ситуаций, отметили в ГБУЗ СК «Краевой клинический центр СВМП № 1».