В регионе стартовала уборочная кампания
Первыми к уборке ячменя приступили аграрии Левокумского, Петровского, Кировского, Будённовского, Курского, Советского, Красногвардейского и Георгиевского округов. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров.
Ставропольским сельхозпроизводителям предстоит убрать 2,2 млн гектаров зерновых культур без учёта кукурузы. В этом году для сева на 100% использовались семена отечественной селекции.
- На сегодняшний день уже убрано более 10 тысяч гектаров. Намолочено свыше 45 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность составляет 45,6 центнера с гектара. Уборочная кампания только начинается. Впереди напряжённая и ответственная работа. Желаю всем, кто трудится на земле, доброй погоды, исправной техники, сил и здоровья. Пусть урожай будет достойным, а каждый рабочий день приносит хороший результат
- отметил на своей странице в MAX глава края.


