Память воинов-интернационалистов почтили в Будённовске
В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в центре Будённовска, у мемориалов погибшим военнослужащим, собрались ветераны боевых действий, студенческая молодёжь, горожане.
Обращаясь к событиям 1989 года, когда по завершении десятилетней войны в Афганистане советские войска были полностью выведены с территории республики, руководители местной власти отметили мужество и стойкость рядовых и офицеров разных поколений.
- сказал глава округа Дмитрий Богданов.
- подчеркнул председатель окружной Думы Дмитрий Гаранжа.
За время вооружённого конфликта в Афганистане довелось нести службу более 250 сыновьям Прикумья. Девять из них погибли в боевых действиях.
О том, что воины-интернационалисты до последнего выполняют свой долг, говорил в своём обращении майор в отставке Сергей Податыкин.
- отметил председатель Совета ветеранов войны и труда.
Минутой молчания завершился митинг. Живые цветы, как символ немеркнущей памяти обо всех погибших на полях сражений, легли к подножиям мемориалов землякам.


