В День памяти и скорби будённовцы собрались у мемориала «Мать-Родина»

Фотографии: Александр Воронов

К землякам обратился глава Будённовского округа.

- Ровно 85 лет назад без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Невозможно описать словами масштаб трагедии, которую Великая Отечественная принесла нашему народу. Чтобы подобное не повторилось впредь, сегодня российские военнослужащие продолжает правое дело своих дедов и прадедов на полях спецоперации. Желаю всем мирного неба, добра и благополучия,

- сказал Дмитрий Богданов.

Более 20 тысяч прикумчан сражалось на фронтах в 1941-1945 гг. Почти каждый второй из них не вернулся домой живым. Только из Будённовска при численности населения 32 тысячи человек отправились защищать Родину 12 тысяч. Свыше трёх тысяч из них погибли или пропали без вести. Никогда не забывать высокую цену Победы призвал молодёжь председатель Совета ветеранов Сергей Податыкин.

Почтив минутой молчания память всех погибших, участники митинга возложили цветы к мемориалу.

В 12.15 вместе со всей страной прикумчане присоединятся к Всероссийской акции «Минута молчания».