Школьники Будённовского округа побывали на Аллее Памяти Санкт-Петербурга

Фотографии: СОШ № 1 г. Будённовска

«Пискаревский гранит нашу память хранит». Под таким названием в Северной столице прошла Волонтёрская молодёжная экскурсия-перекличка.

Участниками масштабном проекта, объединившего ребят всей России, стали и активисты Движения Первых и члены музея боевой и трудовой славы школ № 1 города Будённовска и № 14 села Орловки. Наши ребята стали авторами, хранителями и шефами Аллеи Памяти и получили право проводить свои экскурсии на главном мемориале Великой Отечественной войны.

Юные прикумчане рассказывали посетителям мемориала о вкладе ставропольчан в освобождение Ленинграда от блокады. О том, как наш край помогал фронту, как земляки сражались за город на Неве и приближали Великую Победу.

Это серьёзный шаг и признание того, что на Прикумье живёт неравнодушная, знающая и уважающая историю молодёжь. Имена героев Будённовского округа и Ставрополья звучали у священных стен Пискарёвки. Мы помним. Мы гордимся - поблагодарила активистов и наставников администрация МОУ СОШ №1.